российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Японском море прогнозируется сильный шторм

Предупреждение судам, находящимся в Японском море, об опасности в связи с ожидающимся сильным штормом передал Дальневосточный региональный центр (ДВРЦ) МЧС РФ.

По данным Росгидромета, во вторник в северной половине Японского моря и Татарском проливе (побережье Хабаровского и Приморского краев, Сахалинской области) прогнозируется ураганный ветер, до 33 метров в секунду, и опасная высота волн – 8-10 метров. Волнение на море сохранится в течение двух суток, – уточнили в ведомстве, цитирует которое «Российская газета».

Отмечается, что возможно возникновение аварий на морских и рыболовецких судах и судах класса «река-море». В акватории в 200-400 километрах восточнее центральной части Курильских островов также могут произойти ЧС.

Кроме этого, возможно временное прекращение работы паромной переправы Холмск – Ванино, говорится в сообщении.

Спасатели подчеркивают, что силы и средства МЧС приведены в состояние повышенной готовности. Главы муниципальных образований, администрации региона, судовладельцы и начальники портов оповещены о вероятном возникновении ЧС.

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 05.02.13

Дальний Восток отдадут госкомпании. Ясности со статусом и бюджетом пока нет. / Из-за гриппа школы Биробиджана закрыли на карантин. / Пассажирам запретят брать в полет спиртное из магазинов Duty Free. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках