российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии арестован глава города Нюрба Его подозревают в вымогательстве взятки

В Якутии арестован глава города Нюрба Гаврила Васильев, который подозревается в покушении на получение взятки. Как сообщили в республиканской прокуратуре, против него возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п.п.«б», «в» ч.5 ст.290 Уголовного кодекса РФ (покушение на получение взятки в крупном размере, совершенное главой органа местного самоуправления с вымогательством взятки), передает РБК.

Ранее прокуратура Нюрбинского района провела проверку в связи с обращением заместителя директора одной из рекламных фирм Якутска, который рассказал о вымогательстве взятки. В ходе проверки подтвердилась информация о том, что Васильев требует у предпринимателя «откат» в размере более 250 тысяч рублей за перечисление денежных средств за ранее выполненные фирмой работы.

После этого прокуратура вынесла постановление о направлении материалов проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. 2 февраля 2013 года по факту посредничества во взяточничестве было возбуждено дело по ч.1 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве) в отношении специалиста администрации города Нюрба Александра Иванова. В настоящее время он также задержан.

Якутск, Дарья Неклюдова

Якутск. Другие новости 05.02.13

В Японском море прогнозируется сильный шторм. / Дальний Восток отдадут госкомпании. Ясности со статусом и бюджетом пока нет. / Из-за гриппа школы Биробиджана закрыли на карантин. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках