российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приморье женщина пыталась продать череп тигра

В Приморье полиция возбудила дело против 32-летней местной жительницы, которая пыталась продать череп и кости амурского тигренка, сообщает пресс-служба МВД России.

«Части скелета оперативники изъяли и передали на ответственное хранение в отдел МВД по Пожарскому району», – сообщили в МВД.

По предварительным данным, продавать тигра подозреваемой помогали двое мужчин 60 и 62 лет, передает Би-би-си.

Пресс-служба уточняет, что браконьерский отстрел тигров продолжается, несмотря на существующий запрет на охоту. Скелет животного пользуется спросом у жителей Китая, использующих кости в лечебных целях.

Амурский тигр занесен в международную Красную книгу. На сегодняшний день популяция амурских тигров в дикой природе сократилась и составляет около 450 особей. Этот редкий хищник обитает только в тайге Приморского и Хабаровского краев.

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 06.02.13

В Хабаровске подросток подозревается в убийстве двух человек. / Во Владивостоке полицейский сбил переходившую дорогу пенсионерку. / В Якутии совершил вынужденную посадку самолет Ан-38. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках