российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МАК назвал причину крушения Ан-28 на Камчатке Пилоты нарушили схему захода на посадку

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) назвал причину крушения Ан-28 на Камчатке. В заключении МАК говорится, что действия пилотов разбившегося на Камчатке Ан-28 не соответствовали правилам безопасности, сообщил руководитель камчатского следственного отдела на транспорте СУ СКР Антон Артеменко.

«Согласно заключению МАК, пилоты Ан-28 нарушили схему захода на посадку, наземным службам передавали недостоверные данные о выполнении полета. В крови членов экипажа обнаружен этиловый спирт», – сказал Артеменко, цитирует которого «Газета.ru».

По его словам, неисправностей техники, которые могли бы стать причиной катастрофы, комиссия МАК не выявила.

Читайте: Пилотов упавшего на Камчатке Ан-28 обвинили в пьянстве (ВИДЕО по теме)/Врачи: Второй пилот перед рейсом выпил два стакана водки >>>

«В рамках расследования уголовного дела по факту происшествия и на основании заключения МАК будет проведена летно-техническая судебная экспертиза, по окончании которой следствие даст юридическую оценку действиям всех лиц», – пояснил Артеменко, добавив, что расследование уголовного дела продолжается.

Руководство летного состава ФГУП «Камчатское авиапредприятие» уволено по требованию Росавиации в связи с множественными нарушениями, выявленными при проведении проверки.

Трагедия произошла 12 сентября 2012 года на севере Камчатского края. Самолет Ан-28, выполнявший рейс по маршруту «Петропавловск-Камчатский – Палана», разбился в 10 километрах от поселка Палана. На борту самолета, принадлежавшего ФГУП «Камчатское авиапредприятие», находились 12 пассажиров и два члена экипажа. Десять человек, в том числе оба пилота и трехлетняя девочка, погибли. Еще четверо получили тяжелые травмы.

Петропавловск-Камчатский, Дарья Неклюдова

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 06.02.13

В Приморье женщина пыталась продать череп тигра. / В Хабаровске подросток подозревается в убийстве двух человек. / Во Владивостоке полицейский сбил переходившую дорогу пенсионерку. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках