российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У берегов Камчатки потеряли ход два рыболовных судна

У берегов Камчатки рыболовецкие суда «Восток-1» и «Николай Хорт» пятые сутки лишены хода. Об этом соообщает «Российская газета» со ссылкой на морской спасательный подцентр «Петропавловск-Камчатский» (МСПЦ),

По данным МСПЦ, численность экипажей рыболовов в каждом случае не превышает трех десятков человек. Никто из людей не нуждается в медицинской помощи. Запасы воды и пищи позволяют морякам вполне комфортно переносить вынужденную остановку.

Оба судна находятся у берегов Камчатки в Охотском море. «Восток» потерял ход из-за поломки главного двигателя, а «Николай Хорт» намотал сети на винт.

По словам специалиста, днем ранее водолазу с подошедшего на помощь спасательного буксира «Справедливый» не удалось распутать сети у «Николая Хорта» из-за мутной воды. После этого судно отбуксировали на более удобный участок. 11 февраля водолаз попытается снова освободить винт от сетей.

Что касается «Востока-1», то судовладелец решил устранить поломку прямо в море. Запчасти для ремонта уже подвезли на другом судне.

Петропавловск-Камчатский, Дарья Неклюдова

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 08.02.13

Прокуратура проверит сообщения о деформации конструкций моста на остров Русский (ФОТО). У моста, построенного к саммиту АТЭС, провисли девять вантов. / В ЕАО ребенок умер по вине врачей. / В Магаданской области из-за морозов отменены занятия в школах. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках