российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приморье прокуратура проверит обстоятельства затопления дома престарелых

Во Владивостоке прокуратура проверяет сообщения СМИ о затоплении частного пансионата хосписного типа «Синяя птица», который находится в пригороде Владивостока, сообщили в понедельник в прокуратуре.

В минувшие выходные пансионат, расположенный на улице Лазурной, 74 (район бухты Шамора), затопило. По словам генерального директора учреждения, уровень воды в здании достиг сорока сантиметров, пишет «Российская газета».

Двадцать постояльцев мы вынуждены были с первого этажа перенести на второй. Это старики, инвалиды, умирающие. Многие из них самостоятельно передвигаться не могут, – уточнил директор Сергей Бочек.

По его словам, пансионат затапливает грунтовыми водами. Это якобы начало происходить после того, как находящаяся рядом база отдыха стала строить дорогу. Рабочие засыпали дренажные каналы, в результате чего под зданием стала скапливаться вода.

К слову, ее уже столько, что подтоплены и соседствующие с пансионатом коттеджные домики, принадлежащие вышеупомянутой базе отдыха.

Органы прокуратуры организовали проверку с привлечением контролирующих органов: специалистов краевого управления Роспотребнадзора и Инспекции регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства Приморского края, – сообщила старший помощник прокурора края Елена Телегина.

По ее словам, будет дана оценка соблюдению действующего законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, а также законности проведения строительных работ в районе дома 74 по улице Лазурной во Владивостоке.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 11.02.13

У берегов Камчатки потеряли ход два рыболовных судна. / Прокуратура проверит сообщения о деформации конструкций моста на остров Русский (ФОТО). У моста, построенного к саммиту АТЭС, провисли девять вантов. / В ЕАО ребенок умер по вине врачей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках