российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Камчатке зафиксировано превышение эпидпорога по ОРВИ и гриппу

Роспотребнадзор регистрирует в Камчатском крае превышение эпидпорога по гриппу и ОРВИ почти на 35 процентов, сообщает региональное управление ведомства.

Ситуация ухудшилась на предыдущей неделе: отмечено превышение уровней недельных эпидемических порогов как в целом по субъекту на 34,8 процента, так и по краевому центру. В Петропавловске-Камчатском рост составил 27,1%, сообщает «Российская газета».

Впервые после почти двухлетнего перерыва на территории Камчатского края зарегистрировано два лабораторно подтвержденных случая пандемического гриппа А/H1N1/09.

Только в Петропавловске-Камчатском за последнюю неделю число больных, госпитализированных в инфекционные стационары с диагнозом ОРВИ и грипп, увеличилось в 1,7 раза. Были приостановлены занятия в 12 детских образовательных учреждениях.

Главный государственный санитарный врач Камчатки Наталья Жданова издала постановление об усилении профилактических и противоэпидемических мероприятий в регионе.

В частности, вводится запрет на проведение массовых культурных и спортивных мероприятий в закрытых помещениях, полный запрет на проведение массовых мероприятий в детских и подростковых коллективах. Руководителям предприятий рекомендовано вести масочный режим для работников. Усиленные противоэпидемиологические меры вводятся на всей территории края.

Петропавловск-Камчатский, Ольга Радько

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 12.02.13

Шойгу собирается вернуть в армию офицеров-воспитателей. / В Приамурье на ГРЭС произошел пожар. / Один из безымянных островов Курильской гряды могут назвать именем Высоцкого. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках