российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приморье задержаны двое мужчин при попытке сбыта шкуры амурского тигра

В Уссурийске в ходе реализации оперативной информации сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с приморскими коллегами и специалистами охотнадзора задержали двоих местных жителей. Мужчины попытались реализовать шкуру амурского тигра.

Как сообщила РИА «Новый Регион» пресс-секретарь ОМВД России по городу Уссурийску Ольга Корбут, кроме того, для продажи предназначались кости и хрящи животного, широко используемые в китайской медицине.

«По предварительной версии специалистов, молодая особь амурского тигра в возрасте 3-4 лет была убита не более двух недель назад. Точный возраст и пол животного определит экспертиза», – сказала собеседница агентства.

«По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемым грозит реальное лишение свободы», – отметила она.

Амурский тигр занесен в Международную Красную Книгу. Он обитает в кедрово-широколиственных лесах на юге Дальнего Востока. Общая численность в мире составляет порядка 500 особей. Охота на него запрещена. Шкура животного, кости, хрящи широко используются в китайской медицине.

Уссурийск, Дарья Неклюдова

Уссурийск. Другие новости 17.02.13

Российский танкер лег в дрейф в Японском море. / Самолет аварийно сел в аэропорту Владивостока. / Челябинск: удар из космоса (ВИДЕО). Репортаж из эпицентра. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках