российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приморье декриминализуют лесную отрасль

В Приморье создана рабочая группа по координации действий правоохранительных и контролирующих органов для выявления и пресечения правонарушений и преступлений в лесопромышленном комплексе края.

В состав группы вошли представители межрайонной природоохранной прокуратуры и департамента лесного хозяйства, УФСБ и УМВД России по Приморскому краю и ДВТУ, а при необходимости будут также задействованы управления Россельхознадзора, Росприроднадзора, Ростехнадзора и Роспотребнадзора, пишет «Российская газета».

В период с 28 января по 14 февраля была проверена деятельность предприятий лесной отрасли в Дальнереченском, Кавалеровском, Красноармейском, Спасском и Чугуевском районах. В результате выявлено десять уголовно-наказуемых, 35 административных правонарушений, допущенных при заготовке древесины и 30 грубейших нарушений у организаций, занимающихся приемкой, хранением и переработкой древесины. Материалы переданы в уполномоченные органы, готовятся иски о взыскании причиненного лесам ущерба. Подобные проверки пройдут на всей территории Приморья.

«Мы провели мониторинг и приняли решение повысить стоимость кубометра древесины для предотвращения «серых схем» расчетов за древесину. Объективное повышение цены на рынке осложнило работу предприятиям с отрицательной репутацией, которые использовали люфт «гуляющих» цен. Надеемся, принятый нами комплекс мер положительно повлияет на выявление и пресечение коррупции, а также пополнит краевой бюджет», – заявил вице-губернатор Сергей Сидоров, курирующий лесную отрасль.

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 19.02.13

Транспортного прокурора Тынды уволили из-за скандального видео. / Два землетрясения произошло на Дальнем Востоке. / В Приморском крае чеченец получил 20 лет за убийство жены и приятеля. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках