российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Магаданской области из-за вспышки ОРВИ отменили занятия в школах

В Магаданской области из-за роста заболеваемости ОРВИ отменены занятия в ряде классов школ и групп детсадов, сообщает в среду пресс-служба МЧС региона.

В Магадане в школах № 14, 20 и 27 частично закрыты несколько классов. Также частично закрыты группы в детсадах города № 60, 39 и 46. В селе Верхний Парень Северо-Эвенского района полностью закрыта малокомплектная школа, в которой обучаются 11 детей. В поселке Омсукчан закрыт один класс общеобразовательной школы, сообщили в областном Роспотребнадзоре.

Двадцатого февраля возобновила работу малокомплектная школа в поселке Тауйск Ольского района. Из-за вспышки ОРВИ она была закрыта еще 13-го числа. С 21 февраля в поселке Дукат Омсукчанского района будет закрыта одна группа детского сада, передает «Российская газета».

Руководителям образовательных учреждений рекомендовано ежедневно контролировать посещаемость и анализировать причины отсутствия детей. Это делается для того, чтобы вовремя приостанавливать занятие в классе или группе. В региональном Управлении Роспотребнадзора введен ежедневный мониторинг за заболеваемостью ОРВИ и гриппом в области.

Между тем в колымской столице наблюдается рост заболеваемости ОРВИ. В период с 11 по 17 февраля в Магадане эпидпорог был превышен на десять процентов.

Магадан, Дарья Неклюдова

Магадан. Другие новости 20.02.13

Дмитрий Дёмушкин: Кремль сделал ещё один шаг в советское прошлое. Русский националист назвал доктрину «уникальной российской нации» абсурдом. / Мэр Владивостока теряет поддержку. Шансы Игоря Пушкарева переизбраться на новый срок невысоки. / В Приморье ищут пропавшую школьницу. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках