российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приморье суд ликвидировал организацию мусульман

В Приморском крае ликвидирована местная религиозная организация – Казыятское управление мусульман. Как сообщает утром в понедельник, 25 февраля, «Интерфакс», решение об этом принял Приморский краевой суд по ходатайству Минюста.

Муфтий организации Дамир Ишмухамедов заявил, что управление опротестует это решение, передает Lenta.ru.

В иске Минюста указывалось, что организация функционировала с нарушениями российского законодательства. В частности, в состав Казыятского управления мусульман входит две религиозных организации, тогда как закон требует наличия как минимум трех.

Кроме того, управление не публиковало данных о своей деятельности.

Минюст неоднократно предупреждал организацию о необходимости устранить нарушения закона. В октябре 2012 года управление было оштрафовано.

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 25.02.13

ДТП на Сахалине: один человек погиб и пятеро пострадали. / В Магадане ищут женщину, которая «заминировала» аэропорт. / Вулкан Эбеко начал извергаться на Курилах. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках