российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хабаровск встретит Огонь Универсиады

Первого марта в Хабаровске встретят огонь XXVII Всемирной летней Универсиады-2013. Об этом рассказали «Российской газете» в пресс-службе губернатора и правительства Хабаровского края.

Огонь был зажжен 12 июля прошлого года в Париже в университете Париж-Сорбонна, где в 1923 году состоялись первые международные студенческие спортивные игры. Двадцать пятого января факел Универсиады прибыл во Владивосток. В течение месяца он хранился в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ). В четверг колба с огнем начала свой путь по России.

В Хабаровске – первая остановка символа Универсиады по дороге в Казань, где и пройдут студенческие спортивные игры. Церемония встречи огня состоится на железнодорожном вокзале краевой столицы в 11 часов. А уже в полдень на площади имени Ленина будет дан старт эстафеты огня. С огнем Всемирной летней Универсиады по Хабаровску пробегут 30 факелоносцев. В их числе – студенты, которые добились значительных спортивных успехов, отличники учебы, видные общественные деятели региона, представители ректоратов вузов и администраций региона.

Эстафета финиширует на площади перед Дальневосточной государственной академией физической культуры ориентировочно в 13 часов. Здесь пройдет торжественная церемония зажжения городской чаши огня, выступят творческие коллективы. Затем огонь на временное хранение будет передан студентам академии.

Он будет находиться в холле Дальневосточной государственной академии физической культуры до 27 марта. Любой желающий сможет не только посмотреть на него, но и сфотографироваться рядом. Не исключено, что огонь будет присутствовать на значимых спортивных мероприятиях, которые пройдут в этот период на территории края. Так, у нас уже 6 марта начинается Всероссийский чемпионат России по самбо среди мужчин, заявил заместитель председателя комитета по спорту правительства Хабаровского края Дмитрий Чикунов.

XXVII Всемирные летние студенческие игры 2013 года пройдут с 6 по 17 июля в Казани. В программу соревнований включено 27 видов спорта. Ожидается, что игры соберут свыше 13,5 тысячи атлетов и членов делегаций из 170 стран, а освещать это событие будут около 1500 представителей СМИ. Предположительно, в эти дни Казань примет около 100 тысяч туристов и болельщиков из России и зарубежья.

Хабаровск, Ольга Радько

Хабаровск. Другие новости 01.03.13

На Камчатке произошло землетрясение. С полок попадали предметы, но жертв и разрушений нет. / На Сахалине полицейский автомобиль столкнулся с тепловозом. / В воинских частях в Приморье изъята партия некачественного мяса и рыбы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках