российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министерство по Дальнему Востоку могут расформировать

Правительство РФ ставит под вопрос целесообразность существования Министерства по развитию Дальнего Востока. В скором времени ведомство может быть расформировано и заменено профильной госкорпорацией, сообщают «Известия» со ссылкой на высокопоставленный источник в правительстве.

По информации источника, вопрос об упразднении ведомства встал ребром после того, как сотрудники Минвостокразвития провалили разработку базового для своей работы документа – госпрограммы «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона». Проект документа был подвергнут обструкции на совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова.

Шувалов уже направил президенту РФ Владимиру Путину докладную записку, в которой критикует Минвостокразвития. Шувалов выступает сторонником создания профильной госкорпорации, которая будет заниматься привлечением инвестиций в дальневосточный регион.

Минвостокразвития было создано в мае 2012 года. Его возглавил полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев. Сомнения в эффективости работы министерства высказывались с самого начала, и среди критиков был в том числе и Шувалов.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 01.03.13

Штормовое предупреждение передано в трех регионах Дальнего Востока. / Вулканологи потеряли рюкзак в лаве Плоского. / МЭР готовит предложения по ограничению роста платежей за услуги ЖКХ. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках