российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шивелуч на Камчатке выбросил столб пепла на высоту 9 км

Вулкан Шивелуч, извергающийся на Камчатке, выбросил столб пепла на высоту 9 км над уровнем моря, сообщил «Интерфаксу» представитель ГУ МЧС по Камчатскому краю.

«Этот пепловый выброс произошел на вулкане во вторник в 08.50 по местному времени (00.50 мск). Пепловый шлейф от него распространяется в юго-восточном направлении от исполина», – сказал источник. Вместе с тем, он подчеркнул, что населенных пунктов на пути пеплового шлейфа нет, «пеплопадов в камчатских поселках не ожидается».

Спасатели не рекомендуют приближаться к извергающемуся Шивелучу, поскольку пепел может вызвать аллергические реакции, а при попадании в механизмы автомобилей – вывести их из строя.

По словам представителя ведомства, Шивелучу присвоен один из наиболее угрожающих кодов опасности для авиации – оранжевый.

Петропавловск-Камчатский, Дарья Неклюдова

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 05.03.13

В Приамурье полицейский ранил подростка. / Подросток застрелился из отцовской винтовки на Камчатке. / На Курилах солдат кормили заплесневелой крупой с клещами. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках