российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители маленького якутского городка переплатили за тепло 27 млн

После вмешательства прокуратуры предприятие «Теплосбыт» Нерюнгринского района Якутии произвело перерасчет платы за теплоснабжение жилых домов с установленными приборами учета на 27,5 миллиона рублей.

Напомним, прокуратура города Нерюнгри вынуждена была вмешаться в ситуацию после того, как от населения пошли коллективные жалобы на резкое повышение платы за тепло. В ходе проверки было установлено, что энергетики нарушили порядок расчетов, установленный правительством республики, передает «Российская газета».

На территории Якутии плата за теплоснабжение рассчитывается равномерно по месяцам в течение всего года. Однако в Нерюнгринском районе, когда наступили декабрьские холода и потребление тепла резко увеличилось, с жителей стали требовать деньги «по факту». В итоге за два месяца, декабрь и январь, набежала огромная сумма переплаты.

Как сообщили в городской прокуратуре, законность установления тарифов на жилищно-коммунальные услуги находится на постоянном контроле.

Нерюнгри, Дарья Неклюдова

Нерюнгри. Другие новости 13.03.13

В Хабаровске расследуют гибель офицера. / На Дальнем Востоке паводком могут быть подтоплены до 167 населенных пунктов. / В Приморье директора мореходки задержали за торговлю дипломами. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках