российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На ремонтном заводе в Хабаровске на военные вертолеты ставили поддельные детали

В Хабаровске возбуждено уголовное дело о контрафактных деталях для военных вертолетов. По версии следствия, некачественный ремонт стал причиной падения Ми-24 и гибели экипажа под Саратовом в 2008 году. Вертолеты ремонтировались на 12-м авиационном заводе в Хабаровске, который принадлежал «Оборонсервису», сообщил представитель Следственного управления СКР по Восточному военному округу, передает РСН.

По словам руководителя военно-следственного управления СКР по ВВО Радика Гараева, в 2008 году после починки на 12-м авиационном ремонтном заводе в Хабаровске под Саратовом в городе Пушкино разбился вертолет МИ-24, погибли три офицера.

«Виновные установлены не были, и в прошлом году это дело передали нам. Мы обнаружили группу лиц, которые ставили некачественные, контрафактные детали на авиационную технику», – цитирует Гараева «Интерфакс».

По его словам, один из таких вертолетов с некачественными деталями был обнаружен в ГУ МЧС по Хабаровскому краю, после чего на заводе был произведен повторный ремонт техники.

«В настоящее время авиатехника с контрафактными деталями выявляется и в других регионах», – подчеркнул Гараев.

Хабаровск, Ольга Панфилова

Хабаровск. Другие новости 14.03.13

Рунет – чужие здесь не ходят. К чему ведут попытки поставить Сеть под контроль?. / Поставки тепла на объекты Минобороны на Камчатке ограничены из-за долгов. / Путин выступает за возрождение ГТО. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках