российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Хабаровске подростка заподозрили в убийстве таксистки

Жестокое убийство произошло в Хабаровске. Как сообщили «РГ» в региональном управлении СКР, 15 марта на автобусной остановке 30-летний мужчина и 17-летний подросток остановили автомобиль, за рулем которого была 56-летняя женщина, работающая таксистом в одной из фирм города. Уже сев в машину, пассажиры заявили водителю об отсутствии у них денег. Несмотря на это, она согласилась их довезти бесплатно, так как была уже поздняя ночь. Прибыв к месту назначения, водитель автомобиля остановилась на автобусной остановке в районе улицы Калараша.

После этого 17-летний подозреваемый неожиданно нанес женщине удар ножом в грудную клетку. Женщина закричала, и нападавшие выбежали из автомобиля. Тем временем мимо проезжала карета скорой помощи. Потерпевшая, находясь в сознании, подрезала машине путь. Медики, увидев водителя с ножом в руке, который она самостоятельно вынула из груди, попытались оказать ей помощь, но от полученного ранения женщина скончалась.

Один из задержанных, 30-летний мужчина состоит на учете в психиатрической больнице. Ранее он привлекался к уголовной ответственности по ст. 161 УК РФ (грабеж), но к нему были применены меры принудительного медицинского характера.

Следственные органы возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В отношении 17-летнего подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. По неофициальным данным, у женщины остались шестеро детей.

Хабаровск, Дарья Неклюдова

Хабаровск. Другие новости 17.03.13

Российские граждане теряют веру в «потустороннее». Больше других приметам и вещим снам доверяют москвичи. / На Дальнем Востоке началась подготовка к встрече огня зимней Олимпиады. / Госдума без обсуждения прекратила полномочия Пехтина. Видный «единоросс» перестанет быть депутатом с 29 марта. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках