российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сайт дальневосточного полпреда подвергся «сирийской атаке»

Сирийские повстанцы взломали сайт полномочного представителя президента в Дальневосточном федеральном округе РФ

Организация Syrian Revolution Electronic Suite взломала один из государственных российских сайтов: портал полномочного представителя президента в Дальневосточном федеральном округе РФ, пишет газета «Известия». Вместо главной страницы портала на сайте расположено обращение повстанцев к России.

В качестве мотивов взлома повстанцы пояснили, что атакуют российские порталы за поддержку официального сирийского правительства, которое, по их словам, не готово к диалогу с «революционерами» и убивает их детей.

Кибертеррористы в послании пригрозили российскому правительству, что если поддержка режима Ассада не прекратится, то никаких шансов на развитие бизнеса и дипломатических отношений с «новой» Сирией у России не будет. В конце сообщения взломщики приносят извинения «простому российскому народу» за взлом и сообщают, что никакая информация с захваченного сайта не удалялась.

По мнению экспертов по интернет-безопасности, устранить последствия взлома можно было бы в течение получаса, просто отключив сервер сайта и затем восстановив его в удаленном режиме. «Выходные и бюрократия – кто-то должен заметить, что сайт взломан, затем позвонить провайдеру, у которого тоже все на выходных и не знают, кто отвечает за конкретный сайт, вот так это и происходит», – пояснил один из экспертов.

Хабаровск, Ольга Радько

Хабаровск. Другие новости 18.03.13

На Курилах произошло землетрясение магнитудой 4.8. / Во Владивостоке произошел пожар на автомойке. / В Магадане раскрыли схему хищения 40 млн рублей из бюджета города. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках