российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Камчатке начата проверка по факту массовой драки в колонии

Следственные органы СК РФ по Камчатскому краю проводят доследственную проверку по факту массовой драки заключенных в иправительной колонии №6 города Елизово, сообщает пресс-служба ведомства в понедельник.

Уточняется, что в результате инцидента пострадали девять человек. Ранее сообщалось о шестерых, передает «Российская газета».

По предварительным данным, 23 марта осужденные 4-го и 5-го отрядов колонии, взломав ограждения локальной территории, вступили в драку с осужденными из 1-го отряда. Первоначально заключенные пояснили следователям, что причиной конфликта стало недовольство зачинщиков драки тем, что один из осужденных, по их мнению, сотрудничает с администрацией колонии, – рассказали в пресс-службе. – Вместе с тем, следственными органами проверяется версия о том, что причиной драки стало применение насилия к одному из осужденных.

Правоохранители осмотрели место происшествия, опросили пострадавших и сотрудников колонии краевого управления ФСИН.

По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Петропавловск-Камчатский, Ольга Радько

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 25.03.13

Микроавтобус врезался в остановку в Приморье: пострадали четыре человека. / В Хабаровском крае нашли в колодце тело десятилетнего мальчика. / В России вернулись к возврату системы назначений губернаторов. Госдума обезопасила республики Северного Кавказа от прямых выборов их руководителей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках