российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Замглавы Росимущества проверят по делу о продаже конфискованных судов

СКР проведет проверку в отношении одного из заместителей главы Федерального агентства по управлению госимуществом в рамках расследования уголовного дела о противоправной передаче в эксплуатацию полутора десятков конфискованных рыболовецких судов на Камчатке, сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

«Следственными органами СКР по Камчатскому краю будут выделены в отдельное производство материалы в отношении одного из заместителей руководителя Росимущества и направлены в центральный аппарат СК России для решения вопроса об организации процессуальной проверки», – сказал Маркин «Интерфаксу».

Он не назвал имени чиновника, передает «Газета.Ru». .

По данным следствия, в сентябре 2011 года руководитель камчатского управления Росимущества Андрей Фоменко по указанию федерального чиновника «в нарушение требований действующего законодательства издал незаконные распоряжения о передаче 15 морских судов, которые ранее были конфискованы по судебному решению, в хозяйственное ведение нескольких ФГУП, расположенным в республиках Саха (Якутия) и Марий Эл».

«Аналогичные действия в отношении еще двух морских судов совершены должностным лицом и в ноябре 2011 года», – сказал Маркин. Он отметил, что ФГУПы, в свою очередь, реализовали либо сдали в аренду эти суда, в результате чего государству был причинен материальный ущерб в размере, превышающем 45 млн руб.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 25.03.13

На Сахалине оштрафован капитан-браконьер. За незаконный вылов 41 тонны краба. / На Камчатке начата проверка по факту массовой драки в колонии. / Микроавтобус врезался в остановку в Приморье: пострадали четыре человека. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках