российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дальний Восток предупредили о повышенном риске наводнений в регионах

Как сообщают в МЧС России, паводковая ситуация в стране остается серьезной. Опасность подстерегает жителей в пониженных участках местности, а также в районах дамб и низководных мостов.

В результате активного снеготаяния и неисправности коллекторно-дренажных систем, подтопление не исключено на юге Приморского края, в республиках Алтай, Тыва, Хакассия, на юге Краснодарского края, в Алтайском крае, Кемеровской, Новосибирской, Челябинской областях, республиках Башкортостан, Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Чувашия, в Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областях, передает «Российская газета».

Разлив воды не исключен в Центральном федеральном округе. Жителям Белгородской, Брянской, Курской, Липецкой, Тамбовской, Рязанской, Московской, Орловской, Калужской, Тульской, Смоленской областей надо готовить свои постройки к возможному подтоплению.

По прогнозам МЧС, весеннее половодье будет сильным на юге Приморского края, в Центральном, Приволжском и Южном федеральных округах.

Повышен риск подтопления населенных пунктов в результате образования наледи на реках. Эта проблема в первую очередь коснется жителей республик Алтай, Тыва, Алтайского и Забайкальского краев, Иркутской области.

Инструкции, в которых разъясняется, как правильно действовать властям региона и жителям во время наводнения, МЧС России разместил на сайте.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 25.03.13

Последняя мистификация великого комбинатора. Кремль потерял в лице БАБа сильный козырь. / Замглавы Росимущества проверят по делу о продаже конфискованных судов. / На Сахалине оштрафован капитан-браконьер. За незаконный вылов 41 тонны краба. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках