российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российских моряков, брошенных на Филиппинах, вернут на родину

Администрация Приморского края возьмет на себя все транспортные расходы по возвращению 12 моряков-дальневосточников с сухогруза «SS Veles», которые бедствуют в порту Филиппин, заявил губернатор Приморья Владимир Миклушевский, передает ИА «27 регион».

«Мы подключились к решению этого вопроса, как только появилась первая информация. Сейчас для командировки оформляет визу вице-губернатор края Александр Лось. Он срочно вылетает в Манилу для того, чтобы лично проконтролировать доставку экипажа на родину», – приводятся слова Миклушевского в сообщении пресс-службы главы Приморья.

Уже месяц судно «SS Veles», на борту которого находятся 12 моряков-дальневосточников, 8 индийцев и 1 украинец, стоит на Филиппинах у острова Палаван в порту Рио Туба. Экипаж страдает от нехватки воды, продуктов и жары.

За просроченные документы портовые власти задержали «SS Veles». Задолженность по зарплате превышает три месяца. Государство Тувалу отозвало свой флаг у судна. За помощью родственники моряков обратились в профсоюз, Международную федерацию транспортных рабочих, губернатору Приморья.

Владивосток, Дарья Неклюдова

Владивосток. Другие новости 12.04.13

В Приамурье пьяный водитель сбил троих школьниц. / Рогозин считает, что ситуация на Дальнем Востоке остается напряженной. / К берегам Камчатки подошел мощный циклон. Жителям рекомендуют не покидать населенные пункты. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках