российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приморье по делу о взятке арестован сотрудник УМВД

Задержанный по подозрению в получении взятки начальник Центра лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Приморскому краю Вячеслав Простяков по решению суда взят под стражу.

Как сообщила старший помощник руководителя регионального управления СКР Аврора Римская, в отношении офицера полиции возбуждено уголовное дело, пишет «Российская газета». По данным следствия, Простяков и неустановленные должностные лица с октября 2011-го по август 2012 года по предварительному сговору через посредника брали деньги от руководителей двух учебных центров по подготовке частных охранников. С человека получали от 500 до 1000 рублей. Всего, как полагают следователи, высокопоставленный полицейский получил не менее 3,6 миллиона.

В коррупции подозреваются и трое сотрудников отдела, который возглавлял Простяков. По версии следствия, они через посредников за деньги организовывали оформление и выдачу лицензий на приобретение огнестрельного и травматического оружия.

Владивосток, Дарья Неклюдова

Владивосток. Другие новости 14.04.13

Онищенко не рекомендует ездить в Китай: на границе устанавливают рамки. В КНР от нового птичьего гриппа гибнут люди. / Госдума выступила за запрет мата в кино, театре и литературе. «Нравственные ограничения – суть свободы в обществе». / Виктор Шендерович: Россия движется в средневековье (ВИДЕО). Наша страна чрезвычайно опасна для жизни, – считает писатель. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках