российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-глава района в Хабаровском крае получил срок

В исправительную колонию отправится экс-глава Солнечного района Хабаровского края Александр Огурцов за присвоение бюджетных средств.

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, ущерб от действий чиновника оценивается в 250 тысяч рублей, пишет «Российская газета». Суд установил, что подсудимый приобрел за счет муниципальных средств подвесной лодочный мотор стоимостью 230 тысяч рублей, затем отвез его в район озера Эворон и установил на собственную лодку. Полгода спустя он оформил мотор в собственность. Кроме того, подсудимый, используя свое служебное положение, присвоил 859 литров муниципального топлива на сумму более 24 тысяч рублей, которое использовал для заправки похищенного мотора.

Суд приговорил бывшего главу района к году и шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а также лишил его права в течение пяти лет занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями. Приговор в законную силу еще не вступил.

Хабаровск, Дарья Неклюдова

Хабаровск. Другие новости 18.04.13

Кремль больше не будет добиваться победы «ЕР» любой ценой. Олег Матвейчев о кардинальном изменении тактики администрации президента. ВИДЕО. / Проект «Российская Федерация» – это живой покойник. «Малыми делами родину мы уже не спасем», – считает Максим Калашников. / В Благовещенске мужчина был убит в присутствии полицейских. Он попросил правоохранителей о помощи и защите. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках