российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава СКР поручил арестовать хабаровских медсестер, избивших детей

Председатель СК России Александр Бастрыкин дал указание руководителю хабаровского следственного управления задержать и ходатайствовать об аресте медсестер, подозреваемых в жестоком избиении детей в Хабаровском крае.

«Узнав о возбуждении уголовного дела, подозреваемые скрылись от органов следствия. Как только уголовное дело было принято к производству следственными органами, оперативным службам сразу же было дано поручение о розыске подозреваемых, – сообщает в пятницу пресс-служба Следственного комитета РФ, пишет «Российская газета».

Расследование уголовного дела Александр Бастрыкин взял под личный контроль. Также сообщается, что следствие даст жесткую правовую оценку позиции и действий руководства дома ребенка.

«Учреждение допустило совершение преступлений в отношении детей, а впоследствии пыталось скрыть от правоохранительных органов этот факт, сообщив о нем лишь спустя неделю», – подчеркнули в следственном комитете.

Ранее сообщалось, что 1 апреля две медсестры специализированного дома ребенка № 1, находясь на работе, устроили вечеринку с распитием крепких спиртных напитков. Когда ночью младенцы начали просыпаться и капризничать, разозлившиеся женщины избили трехлетнего мальчика и десятимесячную девочку. Еще одного малыша – семимесячного мальчика, – они замотали с головой в одеяло, положили в пластиковый контейнер и отнесли в дальний угол комнаты, чтобы его крики не мешали им распивать спиртное.

Утром персонал дома ребенка обнаружил у детей многочисленные ушибы мягких тканей, кровоподтеки. Серьезней всех пострадал семимесячный мальчик. Долгое время он находился в состоянии комы. В правоохранительные органы руководство учреждения о происшествии сообщило лишь спустя неделю.

Уголовное дело возбуждено по статьям «Побои» и «Оставление в опасности», в дальнейшем будет решаться вопрос о переквалификации действий подозреваемых по другим статьям уголовного кодекса РФ. Ситуацию взял под контроль уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае Юрий Березуцкий.

Хабаровск, Ольга Радько

Хабаровск. Другие новости 19.04.13

Экс-глава района в Хабаровском крае получил срок. / Кремль больше не будет добиваться победы «ЕР» любой ценой. Олег Матвейчев о кардинальном изменении тактики администрации президента. ВИДЕО. / Проект «Российская Федерация» – это живой покойник. «Малыми делами родину мы уже не спасем», – считает Максим Калашников. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках