российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К Камчатке подошел снежный циклон

На Камчатку надвигается мощный циклон с Тихого океана со шквалистым ветром и сильными осадками, сообщает в пятницу региональное управление Гидрометеоцентра.

Атмосферный вихрь обрушится на южные районы края в ночь на 20 апреля и будет бушевать здесь в течение суток. Ожидается усиление ветра до 25 – 30 метров в секунду, сильный мокрый снег, переходящий в дождь. Оперативным службам передано предупреждение о шторме.

«В зоне действия стихии окажутся Петропавловск-Камчатский, Елизовский, Усть-Большерецкий и юг Мильковского районов края. Циклон покинет юг Камчатки днем 21 апреля, сместившись в северную часть полуострова», – уточнили метеорологи, цитирует которых «Российская газета».

В администрации Петропавловск-Камчатского городского округа сообщили, что из-за неблагоприятного прогноза отменены запланированные на выходные дни общегородские субботники.

Между тем в Хабаровском крае, который также находится во власти циклона, непогода сохранится еще в течение двух суток, сообщает во вторник региональное управление МЧС. С 20 по 22 апреля в северных районах края (Охотский, Аяно-Майский, Николаевский, Ульчский, Тугуро-Чумиканский районы и район имени Полины Осипенко) ожидается сильный снег, метель. На побережье ветер усилится до 17 – 22 метров в секунду.

Возможны нарушения в работе паромной переправы Ванино – Холмск, ограничения междугороднего, в том числе авиасообщения. Также не исключены перебои в работе объектов ЖКХ, сход снежных масс, обрыв слабо укрепленных конструкций, баннеров. Возможны аварии на судах морского флота в прибрежных акваториях.

Главам муниципалитетов направлены предупреждения.

Петропавловск-Камчатский, Ольга Радько

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 19.04.13

Глава СКР поручил арестовать хабаровских медсестер, избивших детей. / Экс-глава района в Хабаровском крае получил срок. / Кремль больше не будет добиваться победы «ЕР» любой ценой. Олег Матвейчев о кардинальном изменении тактики администрации президента. ВИДЕО. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках