российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Благовещенске задержан убийца, застреливший оппонента в присутствии полиции

Сотрудники уголовного розыска МОМВД России «Благовещенский» задержали подозреваемого, причастного к убийству мужчины на аэропортовской трассе, которое произошло 17 апреля 2013 года. Подозреваемый находится в отделе полиции. Он дал признательные показания, сообщили в амурском областном главке МВД.

Напомним, убийство произошло вечером 17 апреля, причем жертва находилась в этот момент под защитой полиции. 17 апреля к полицейским обратился узбек, попросивший защиты от вымогателей, которые угрожали его убить. Полицейские предложили обратившемуся к ним приехать на «стрелку» с вымогателями, гарантировав ему защиту. Мужчина в сопровождении полицейских приехал на своей машине Toyota Corolla на место встречи. Через некоторое время мимо него проехал черный внедорожник без номеров, из которого прозвучали несколько выстрелов. Мужчина был убит на месте.

По факту убийства возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ. По факту бездействия полицейских, допустивших убийство участника оперативного эксперимента, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ («Ненадлежащее исполнении должностных обязанностей сотрудниками полиции, повлекшее смерть человека»).

Ссылка по теме:

В Благовещенске мужчина был убит в присутствии полицейских Он попросил правоохранителей о помощи и защите >>>

Благовещенск, Алексей Усов

Благовещенск. Другие новости 19.04.13

Против губернатора Ильковского – «недовольные» и олигарх Прохоров. / К Камчатке подошел снежный циклон. / Глава СКР поручил арестовать хабаровских медсестер, избивших детей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках