российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В соцсети появились имена погибших в Хабаровском крае экстремалов

В соцсетях появилась подробная информация о погибших во время схода снежной лавины в Солнечном районе.

Коллеги и единомышленники по увлечению горными видами спорта пишут, что это были: Коляскин Дмитрий Викторович – 45 лет, Тушин Александр Борисович – 55 лет, Андреев Михаил Юрьевич – 28 лет и Симакова Ирина Павловна – 43 года.

Обстоятельства гибели туристов на лыжной базе в Солнечном района расследует Следственное управление СК РФ по Хабаровскому краю. Напомним, ЧП произошло 20 апреля недалеко от лыжной базы «Амут Сноу Лейк», когда поднимавшуюся на одну из гор группу людей накрыло снежной лавиной. Четверо человек погибли.

«Туристы направились на отдых, невзирая на неоднократные предупреждения об опасности нахождения в этом районе, где прошли сильнейшие снежные циклоны, и была крайне высока опасность схода снежных масс», – отметил руководитель краевого МЧС Михаил Ташматов.

Как ранее сообщала «РГ», «неорганизованная» группа из шести туристов, которая не регистрировалась в органах МЧС, каталась в пяти километрах от базы на снегоходах. При сходе лавины двоим экстремалам удалось выбраться из-под снега. Остальных разметало по склону. Троих нашли быстро, четвертую женщину – спустя пять часов после ЧП.

Хабаровск, Ольга Радько

Хабаровск. Другие новости 21.04.13

На Курилах произошла серия землетрясений. / В Хабаровском крае под лавиной погибли три лыжника. / Единороссы отклонили законопроект своего лидера. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках