российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Японии 15 граждан РФ задержаны за незаконную ловлю краба

Береговая охрана Японии сегодня арестовала граждан России – капитана и экипаж судна, занимавшегося незаконным промыслом краба.

Судно шло под флагом Камбоджи и было задержано в японской эксклюзивной экономической зоне, около северного острова Хоккайдо.

В общей сложности японскими сторожевиками было задержано 15 человек – все граждане РФ, передает NEWSru.com со ссылкой на генеральное консульство РФ в Саппоро, которое получило уведомление по этому инциденту от японской стороны.

Задержанные находятся в порту города Монбецу. Официального обвинения им еще предъявлено не было – на это японские правоохранительные органы обычно отводят 48 часов.

Последний аналогичный инцидент был зафиксирован в конце 2011 года. Тогда японскими сторожевиками также был задержан российский капитан, чье судно занималось незаконным промыслом краба в этих водах. Японский суд приговорил его тогда к штрафу в размере 2 млн иен (около 20 тысяч долларов).

Токио, Ольга Радько

Токио. Другие новости 24.04.13

Экс-глава управления Росрезерва обвиняется в нанесении ущерба бюджету на 150 млн рублей. / В Якутии посчитали белых медведей. / В Якутии задержан предполагаемый организатор взрыва. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках