российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Магадане чиновник получил трехлетний срок за прокладку дороги к машине жены

Глава Северо-Эвенского района Магаданской области получил срок за то, что потратил больше 1,5 млн руб. на прокладку дороги к застрявшим в снегу машинам, часть которых везла продукты в магазин его жены, сообщил «Газете.Ru» представитель районной администрации.

По версии следствия, Михаил Ахназаров в феврале 2009 года распределил 1,525 млн руб. на прокладку зимней дороги Эвенск – Кубака, хотя они были выделены на «зимник» Эвенск – Гижига. «Зимник» по решению чиновника прокладывали к 26 автомобилям, застрявшим по дороге из Магадана и Омсукчана, пояснил представитель властей.

«Среди 26 автомобилей было два с продовольственным грузом, который везли в магазин жены Ахназарова. И суд посчитал, что глава администрации использовал дорожников в личных целях», – сказал он.

Суд приговорил Ахназарова к трем годам лишения свободы.

Защита чиновника готовит кассацию и добивается освобождения Ахназарова из СИЗО, заявил адвокат Игорь Мармицкий. «Михаил Ахназаров страдает серьезным сердечным заболеванием. Я буду доказывать необходимость его освобождения из-под стражи по состоянию здоровья», – сказал он.

Магадан, Дарья Неклюдова

Магадан. Другие новости 25.04.13

На Сахалине планируют построить десять рыборазводных заводов. / Во Владивостоке предотвращена попытка суицида на Русском мосту. / В Якутии найден очередной мамонт. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках