российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приморские байкеры – за равноправие на дороге В крае прошла акция мотоциклистов с призывом к водителям авто быть вежливыми (ФОТО)

В Приморском крае прошла традиционная акция мотоциклистов «На дороге все равны!» Как сообщает корреспондент РИА «Новый Регион», акция проводится ежегодно в целях пропаганды взаимовежливости на дороге и пропаганды соблюдения правил дорожного движения всеми категориями водителей транспортных средств. Её цель – «достучаться» до сознания людей, передвигающихся исключительно на четырех колёсах, чтобы они были вежливее к людям на «стальных двухколёсных конях».

«Не секрет, что по нашим дорогам и на автомобилях передвигаться, порой, сложно, а на двух колёсах – ещё сложнее», – рассказал один из участников акции. В качестве агитки раздавалась полноцветная листовка с текстом, призывающим быть корректнее и осмотрительнее на дороге. Некоторые водители с улыбкой и пониманием отнеслись к людям в «коже», раздающих «напоминалки», но, к сожалению, многие смотрели с недоумением и некоторой иронией.

Акция стартовала с железнодорожного вокзала во Владивостоке и закончилась в городе Артеме. Мотоциклисты, а их было более 200 человек, раздавали листовки на стоянках автомобилей, возле супермаркетов. В листовках – призыв быть внимательнее и терпимее: ведь люди на мотоциклах такие же участники движения, как и все остальные.

Как сообщил президент байк-клуба «25 th chapter» Евгений Сергиенко (Pistolero), «необходимость проведения акции продиктована участившимися случаями травматизма среди мотоциклистов, а также катастрофическим ростом ДТП, часто спровоцированных невнимательностью водителей автомобилей, куда реже – самими мотоциклистами».

В акции помимо артёмовского клуба «25 th chapter» участвовали такие известные в Приморье байк-клубы, как «Беспечный ездок» и «Русские Самураи».

В Приморском крае прошла традиционная акция мотоциклистов «На дороге все равны!»

Акция проводится ежегодно в целях пропаганды взаимовежливости на дороге и пропаганды соблюдения правил дорожного движения

По нашим дорогам и на автомобилях передвигаться, порой, сложно, а на двух колёсах – ещё сложнее

Президент байк-клуба «25 th chapter» Евгений Сергиенко и участник клуба Демон

Колонна мотоциклистов проследовала по городу Артёму

Группа сопровождения

25 th chapter город Артем Приморский край

Владивосток – Артем, Евгения Штефан

Владивосток – Артем. Другие новости 27.04.13

Что празднует Якутия в День государственности?. / Самые пьяные преступники орудуют в Якутии. …и в Карелии. / Михаил Боярский выступил в защиту курильщиков. Он намерен собрать миллион подписей за пересмотр антибатачных законов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках