российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В работе дальневосточных управлений Росрыболовства нашли нарушения

Нарушения в работе территориальных органов Росрыболовства в регионах Дальнего Востока в 2012 году выявили прокурорские проверки, сообщает во вторник пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.

Установлено, что территориальные органы Росрыболовства в ДФО издают незаконные правовые акты, не соблюдают порядок проведения аукционов, выдачи разрешений на вылов, а также нарушают права субъектов экономической деятельности в этой сфере. Не соблюдается и порядок реализации контрольно-надзорных полномочий, в том числе при административном преследовании нарушителей рыбоохранного законодательства.

В Камчатском, Приморском краях, Республике Саха (Якутия), Сахалинской области прокуроры выявили нарушения требований закона при наложении ареста на рыбопромысловые суда и орудия совершения преступлений, обеспечении их сохранности, а также реализации изъятых незаконно добытых водных биоресурсов и орудий лова», – пояснил собеседник, цитирует которого «Российская газета».

Он уточнил, что всего в 2012 году в сфере рыболовства и сохранения водных биоресурсов прокуроры выявили более 2,9 тысячи нарушений. Для их устранения внесено свыше 270 представлений. Опротестовано более 780 незаконных правовых актов. По материалам прокурорских проверок возбуждены 33 уголовных дела. К дисциплинарной и административной ответственности привлечены свыше 290 виновных лиц.

Ранее сообщалось, что после скандала с крабовыми аукционами в Приморье руководитель территориального управления Росрыболовства Александр Иванков стал фигурантом трех уголовных дел и находится под арестом. Следствие полагает, что при проведении крабовых аукционов в ноябре 2012 года в торгах победили заранее определенные компании.

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 30.04.13

Дальневосточный министр предложил Японии сотрудничать в сферах автопромышленности и космоса. / Японские краснокнижные журавли посетили южные Курилы. / Пугачева предложила создать «комитет мадам Брошкиных». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках