российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приамурский парк отказывается стать «иностранным агентом»

Руководство журавлиного парка в Амурской области не собирается регистрироваться в качестве «иностранного агента», заявил в воскресенье основатель и директор Муравьевского природного парка Сергей Смиренский.

«Мы будем выяснять, насколько это юридически верно сформулировано, потому что прокуратура знает хорошо, чем мы занимаемся, мы нисколько не попадаем в категорию иностранных агентов», – сказал Смиренский в интервью агентству Би-би-си.

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что по результатам проверки, осуществленной районной прокуратурой, Муравьевский парк получил предупреждение.

По мнению прокуроров, раз заповедник получает гранты из-за рубежа и имеет право выдвигать своих представителей для экологической экспертизы, то он может заниматься политической деятельностью и обязан зарегистрироваться в качестве «иностранного агента».

Муравьевский парк устойчивого природопользования является первым в России после 1917 года негосударственным природным парком.

Благовещенск, Дарья Неклюдова

Благовещенск. Другие новости 06.05.13

На устойчивость регионов влияет даже плагиат в диссертациях. Региональные скандалы снижают баллы. / В Якутии загорелись двенадцать лесов. Пять уже потушены. / В Приморье обстреляли дом: мать и дочь получили ранения. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках