российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Сахалине отстрелили медведя, представлявшего угрозу для людей

В Корсковском районе отстрелили медведя, подходившего к людям, сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в районном лесничестве.

Годовалого медведя заметили на трассе Южно-Сахалинск – Охотское неподалеку от села Весточка 5 апреля. Косолапый вышел на дорогу, его стали фотографировать и подкармливать. Один из сахалинцев сообщил о данном факте в лесничество.

«На место выехали наши охотники, которые сначала пытались отпугнуть медведя выстрелами в воздух и петардами. Однако животное не боялось ни людей, ни ружейного грохота и через некоторое время возвращалось. Вечером, когда начало темнеть, было принято решение отстрелить хищника, представлявшего угрозу для людей», – сообщили специалисты.

После отстрела образцы тканей медведя были сданы в лабораторию для выявления возможных заболеваний. Это уже не первый случай встреч хозяина тайги и людей в этом сезоне. Неподалеку от Весточки на днях была замечена медведица с тремя медвежатами, переходившая дорогу.

Южно-Сахалинск, Дарья Неклюдова

Южно-Сахалинск. Другие новости 07.05.13

Граждане России в 2018 году хотят избрания нового президента. Но в смену президента люди не верят. / В Магадане изъяли четыре тысячи бутылок контрафактной водки. / В сервисе «Яндекс.Новости» произошли сбои: он либо не доступен, либо показывает старые сюжеты. В компании говорят, что работают над устранением неполадок. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках