российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии экс-министр сельского хозяйства вновь попал под следствие

В отношении экс-министра сельского хозяйства Якутии Романа Дмитриева возбуждено очередное уголовное дело. Бывший чиновник подозревается в превышении полномочий.

По версии следствия, в декабре 2007 года Дмитриев, не желая нести расходы по приобретению и содержанию автомобиля, незаконно потребовал от генерального директора подведомственного предприятия, Якутской птицефабрики, приобрести и содержать «УАЗ» для нужд работников министерства, пишет «Российская газета». Машина была куплена в январе 2008 года и с февраля эксплуатировалась в интересах министерства. Как полагает следствие, налоги на транспорт, расходы на горюче-смазочные материалы и запасные части, а также заработная плата и командировочные расходы водителя оплачивались из средств предприятия.

«В результате указанных действий Якутской птицефабрике причинен материальный ущерб в сумме около миллиона рублей, – отмечает старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Якутии Надежда Дворецкая. – В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные мероприятия».

Напомним, это уже второе уголовное дело в отношении Романа Дмитриева. В 2010 году он был приговорен к трем годам лишения свободы условно и штрафу в 30 тысяч рублей за незаконную выдачу субсидий и оплату работ, которые на самом деле не выполнялись. Когда в отношении министра было возбуждено первое дело, руководство республики отправило его в отставку, после чего он возглавил ту самую Якутскую птицефабрику.

Якутск, Дарья Неклюдова

Якутск. Другие новости 08.05.13

Пожар в многоквартирном доме в Якутии: погибло два человека. / В Хабаровске произошел пожар в здании судебных участков судебных приставов. / Прокуратура ТОФ обжаловала оправдательный приговор по делу АПЛ «Нерпа». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках