российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приморье ликвидирован канал нелегальный поставки древесины в КНР

Оперативные сотрудники отдела по борьбе с преступлениями в лесной отрасли управления экономической безопасности и противодействия коррупции краевой полиции совместно с коллегами ФСБ Приморья ликвидировали канал нелегальной поставки древесины в КНР, действовавший в Красноармейском районе края, сообщила пресс-секретарь регионального управления МВД России Евгения Соковишина.

«Как стало известно оперативным сотрудникам, в лесу в районе села Вострецово Красноармейского района местные жители ведут незаконную заготовку древесины твердолиственных пород для того, чтобы потом реализовать ее гражданам Китая», – рассказала она.

стало известно, что на место незаконных рубок транспортируется специальная техника для трелевки древесины, силовики приняли решение блокировать движение машин браконьеров с грузом и перекрыть им возможные пути отхода, пишет «Российская газета».

Как отмечает Соковишина, при составлении плана задержания полицейские учли оперативные данные о наличии информаторов, способных передавать сигнал «опасность» организаторам и исполнителям незаконных порубок.

«В ходе оперативных мероприятий полицейскими установлен предполагаемый организатор нелегальных рубок деревьев твердолиственных пород, его сообщники. Один из участников преступления – 45-летний житель села Рощино. Подозреваемый официально является безработным. Произведен осмотр места происшествия, установлено, что документация на освоение лесов и заготовку древесины отсутствует. Обнаружены места хранения вырубленного леса», – добавила она.

В настоящее время ущерб от незаконных рубок подсчитывается. Возбуждено уголовное дело по признакам статьи 260 УК РФ «незаконная порубка деревьев и кустарников».

Владивосток, Дарья Неклюдова

Владивосток. Другие новости 10.05.13

МЧС предупреждает шесть районов Якутии. Паводковые воды – на подходе. / Правоохранители Якутии «взаимодействуют». С помощью «спайса» и коньяка. / В Нерюнгри машины «написали» День Победы. И дату – 9 Мая. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках