российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии два горняка пострадали в аварии на шахте

Сообщение об аварии на шахте Удачнинского горно-обогатительного комбината акционерной компании «АЛРОСА» в городе Удачный Мирнинского района поступило в «Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия) в четверг в 20.20 по местному времени, сообщает республиканское ГУ МЧС России.

«При работе грейдерного погрузчика произошел обрыв погрузчика на глубине 50 метров. В результате обрыва пострадали два человека. Погибших нет. На момент обрыва погрузчика в руднике находились шесть человек», – отметил представитель пресс-службы ведомства, подчеркнув, что к месту происшествия незамедлительно прибыли 12 горноспасателей из военизированной горноспасательной части, пишет «Российская газета».

В 20.37 спасатели извлекли на поверхность и передали врачам скорой помощи двух пострадавших. Остальные работники, находившиеся в шахте, самостоятельно выбрались на поверхность.

«Для выяснения причин аварии создана комиссия, проводится расследование», – добавил собеседник.

Якутск, Дарья Неклюдова

Якутск. Другие новости 10.05.13

В Приморье ликвидирован канал нелегальный поставки древесины в КНР. / МЧС предупреждает шесть районов Якутии. Паводковые воды – на подходе. / Правоохранители Якутии «взаимодействуют». С помощью «спайса» и коньяка. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках