российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии паводком подтоплено село

В результате весеннего половодья в населенном пункте -й Нерюктяйинск Олекминского района Якутии подтоплено 120 жилых домов, в которых проживает 387 человек, в том числе – 126 детей. В виду угрозы подтопления подстанции было произведено отключение электроэнергии села, сообщили в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС РФ.

Для оценки ситуации организован постоянный мониторинг паводковой обстановки. Ежедневно специалистами МЧС России совместно с представителем Правительства республики и спасателями на борту на вертолете Ми-8 Якутского звена Аварийно-спасательного центра Дальневосточного регионального центра МЧС России проводится ледовая разведка и оценки паводковой обстановки на реке Лена.

Силами полиции были организованы мероприятия по охране общественного порядка. Скот в количестве 1217 голов был заранее отогнан на возвышенные места в местности. В с. 1-й Нерюктяинск организовано оказание экстренной психологической помощи населению, работают психологи МО «Олекминский район».

В село вертолетом Ми-8 для нужд населения доставлено 1000 буханок хлеба, 1100 кг питьевой воды, 100 литров бензина, 5 палаток «М10», 30 матрасов, 30 одеял, 30 подушек, 15 спальных мешков, электрогенераторы и печь «Синель». Также из с. Абага вертолетом в с. 1-й Нерюктяйнск доставлено 1000 литров жидкого топлива АИ-92. 12 мая для оценки обстановки в с. 1-й Нерюктяинск прибыла правительственная комиссия.

Якутск, Дарья Неклюдова

Якутск. Другие новости 11.05.13

На Дальнем Востоке – одиннадцать пожаров. Четыре из них – в Якутии. / Якутию тряхнуло вечером. В Усть-Янском районе. / В Якутии спасены экипажи двух танкеров (ФОТО). Суда остались во льдах. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках