российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Хабаровске задержали вооруженных преступников

В Хабаровске задержан 47-летний мужчина, находившийся в федеральном розыске за совершение умышленного особо тяжкого преступления, повлекшего смерть человека. Полицейские поймали опасного беглеца и его вооруженных товарищей днем в самом центре города.

Как сообщили «РГ» в пресс-службе ГУ МВД России по ДФО, дерзкое преступление было совершено в Ульчском районе Хабаровского края. С декабря 2012 года подозреваемый объявлен в федеральный розыск. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот оружия и боеприпасов.

Операцию по задержанию проводили сотрудники ведомства с привлечением бойцов СОБРа.

«Задержание пришлось проводить днем в довольно многолюдном месте, на одной из центральных улиц краевой столицы. Важно было, чтобы никто из прохожих не пострадал. Оперативники учли все нюансы и сработали профессионально. Подозреваемого задержали в тот момент, когда он намеревался сесть в автомобиль. Мужчина передан сотрудникам краевого управления МВД России», – рассказал заместитель начальника полиции дальневосточного главка Виктор Дмитрук.

Оперативники также задержали двух его товарищей, оба – ранее судимые. У одного из них был обнаружен травматический пистолет, а в багажнике автомобиля BMW – ружье «Вепрь». По данному факту проводится проверка. По предварительной информации, мужчины «имеют определенное отношение к криминальным кругам».

Хабаровск, Ольга Радько

Хабаровск. Другие новости 14.05.13

Три землетрясения произошло на Курилах. / В отношении главы управления ДВО РАН возбудили дело о подлоге. / Тело сахалинца из Таиланда перевезет страховая компания. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках