российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приморье возобновят операцию по снятию сухогруза с мели

В Приморье возобновили работы по снятию с мели сухогруза «Уссури». Если погодные условия и обстановка будут удовлетворительными, спасательные работы можно будет завершить уже сегодня, сообщили во вторник в приморском управлении МЧС.

«В понедельник на сухогруз «Уссури» со спасателя «Лазурит» была доставлена группа водолазов – четыре человека. Они обследовали подводную часть судна и дно. Выяснилось, что дно скалистое, без острых выступов. Так что препятствий для снятия сухогруза с мели нет», – пояснил собеседник, цитирует которого «Российская газета».

По его словам, из-за погоды работы были перенесены на вторник. На море наблюдалось волнение, был сильный ветер. Суда вернулись на якорные стоянки.

В МЧС отметили, что сегодня операцию по снятию сухогруза с мели предполагается возобновить.

По состоянию на 7 утра местного времени обстановка на судне штатная. Всем необходимым экипаж обеспечен. Кроме того, в Пластуне есть три буксира, которые в случае необходимости придут на помощь.

Ранее сообщалось, что 11 мая в бухте Джигит вблизи поселка Пластун Тернейского района сел на мель сухогруз «Уссури». Для оказания помощи морякам на место ЧП вечером в воскресенье подошло спасательное судно «Лазурит».

Владивосток, Дарья Неклюдова

Владивосток. Другие новости 14.05.13

Зачем Колокольцев приезжал в Якутию?. Пресс-центр МВД отвечает дежурными словами. / В Хабаровске задержали вооруженных преступников. / Три землетрясения произошло на Курилах. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках