российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СКР: На учениях в Амурской области взорвались танки, а не макеты (ФОТО) Ущерб оценили в десятки миллионов рублей

Следственный комитет РФ опроверг официальную информацию Минобороны о взрыве двух макетов танков на учениях в селе Екатеринославка Амурской области. По информации Главного военного следственного управления СКР, на территории мотострелкового полка взорвались танки Т-80. Возбуждено уголовное дело по ст. 347 УК РФ (уничтожение или повреждение военного имущества по неосторожности).

По версии следствия, 20 мая около 10:00 на территории танкового парка войсковой части 21720 во время технического обслуживания загорелся танк Т-80. При его буксировке за пределы парка огонь перекинулся на другой танк, что вызвало детонацию и взрывы танковых боекомплектов, находящихся в этих танках, говорится в сообщении ведомства.

Взрывы разрушили оба танка. Жертв и пострадавших нет.

Ранее амурские СМИ сообщали, что взрыв второго танка был очень сильным – башню танка подбросило на 20-25 метров вверх и метров на 30 в сторону, она упала рядом с караульной будкой, в которой находился военнослужащий. Также ударной волной от второго взрыва, по данным ИА «Амур. Инфо» выбило стекла в офицерском общежитии.

По предварительной информации, ущерб от инцидента составил 52 млн. рублей. Обстоятельства ЧП будет выяснять специальная комиссия Минобороны РФ, которая в ближайшее время прибудет из Москвы.

Взрывами разрушены оба танка (фото – amur.info)

Москва – Благовещенск, Ольга Панфилова

Москва – Благовещенск. Другие новости 21.05.13

Власти признали Москву самым привлекательным российским городом. / В Якутии даже паводок – «партийный проект». «Единой России». / Якутский город Олекминск засыпало снегом. «На закуску» к паводку. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках