российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Камчатку до сих пор трясет

У берегов Камчатки зарегистрированы два землетрясения. Как сообщили в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС РФ, сейсмособытия являются афтершоками после сильного землетрясения, произошедшего в Охотском море 24 мая.

Подземные толчки были зарегистрированы в Тихом океане 26 мая. Первый – магнитудой 4.5 – зафиксировали в 7.41 по камчатскому времени на глубине 550 километров в 350 километрах западнее Петропавловска-Камчатского. Второе сейсмособытие магнитудой 4.2 произошло в 22.40 в 415 километрах северо-восточнее краевого центра. Эпицентр находился на глубине 600 километров.

Как отмечают спасатели, жители населенных пунктов афтершоков не почувствовали. Жертв и разрушений нет.

Напомним, мощное землетрясение магнитудой 6.9 произошло на Камчатке 24 мая в 18 часов по местному времени. Жители краевого центра ощутили подземные толчки силой пять баллов. В квартирах раскачивались люстры, мебель, многие люди выбегали из домов на улицу. Отголоски землетрясения прокатились по всей стране – подземные толчки напугали жителей Якутска, Новосибирска, Нижнего Новгорода и Набережных Челнов.

Петропавловск-Камчатский, Ольга Радько

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 27.05.13

На дальнем Востоке ликвидировали 10 лесных пожаров. / На Камчатке возбуждено дело по факту убийства трехлетнего мальчика. / В СИЗО в Приморье умер осужденный. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках