российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приморье задержан один из руководителей Дальневосточной оперативной таможни По делу о «выбивании» показаний

Исполняющий обязанности заместителя начальника Дальневосточной оперативной таможни и его подчиненный подозреваются в жестоком избиении жителя Приморья, являющегося свидетелем по уголовному делу. «Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 286 УК России (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия)», – сообщила 29 мая агентству «Коммерсанту» официальный представитель Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР Наталья Салкина.

По версии следствия, в ночь на 24 мая и.о. заместителя начальника ДВОТ и его подчиненный в служебном помещении ДВОТ «выбивали» необходимые показания у 22-летнего жителя Приморья, являющегося свидетелем по уголовному делу. Таможенники били молодого человека руками, ногами и палкой, ударяли его головой об стены и пол. Пострадавший обратился к следователям, после чего было принято решение о возбуждении уголовного дела.

«В настоящий момент и.о. заместителя начальника таможни задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу», – сказала госпожа Салкина. Второй сотрудник таможни также будет задержан после того, как его найдут.

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 29.05.13

В ЕАО на берегу реки нашли тело младенца. / Камчатку вновь трясет. / Более 4000 гектаров леса сгорели за сутки на Дальнем Востоке. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках