российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дальневосточный полпред решил привлечь в регион 1,1 млн человек

Привлечь переселенцев на Дальний Восток помогут новые рабочие места. Об этом заявил министр РФ по развитию Дальнего Востока, полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев в интервью телеканалу «Россия 24».

По его словам, для решения задач, заложенных в принятую Правительством РФ госпрограмму «Социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона до 2025 года», необходимо привлечь в регион 1,1 млн человек.

«Дальний Восток развивался за счет строительства заводов и предприятий. Будет развиваться производство и люди поедут за хорошей работой, достойной заработной платой и жильем. Это основа, без которой человек здесь жить не будет», – отметил Виктор Ишаев.

Он подчеркнул, что население Дальнего Востока должно расти, а не уменьшаться. Это намечено сделать за счет программ переселения не только с территории Российской Федерации, но и из-за рубежа.

Министр напомнил, что всего на реализацию госпрограммы будет потрачено 10,6 трлн рублей. При этом только треть этой суммы – средства федерального бюджета, более 60% составят инвестиции бизнеса, а 3% будет направлено из доходов муниципалитетов.

Хабаровск, Ольга Радько

Хабаровск. Другие новости 05.06.13

На Камчатке Шивелуч выбросил пепел на высоту 7,5 км. / Переговоры по территориальному вопросу между РФ и Японией будут возобновлены 20 июня. / В Хабаровском крае полицейских заподозрили в избиении подростка. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках