российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Сахалине в роддоме скончался младенец Начата проверка

На Сахалине начата проверка по факту гибели младенца в роддоме. Как сообщили «РГ» в Следственном управлении СКР по Сахалинской области, по факту гибели новорожденного в родильном доме Южно-Сахалинска проводится проверка. По словам представителя ведомства Ольги Чебыкиной, информация о происшествии была размещена на одном из сахалинских информационных ресурсов.

«В ней говорилось о том, что в ночь с 4 на 5 июня 2013 года в городском родильном доме принимали роды у 35-летней жительницы областного центра, которая поступила сюда за два часа до этого. Ребенок появился на свет живым, однако через несколько минут врачи констатировали его смерть. Как указывается в статье, смерть новорожденного наступила в результате ненадлежащего исполнения медиками профессиональных обязанностей», – рассказывает собеседник.

В разговоре с «РГ» представитель следственного управления отметила, что специалистам уже удалось опросить врачей, дежуривших в ту смену и принимавших роды у южно-сахалинки, а также пообщаться с руководством роддома. С рожавшей женщиной им встретиться пока не удалось.

«История очень не простая. В частности, у нас есть данные о том, что ребенок появился на свет уже мертвым. Дело осложняется не самой лучшей психологической обстановкой в коллективе роддома, где в последнее время участились конфликты между сотрудниками», – добавила Чебыкина, отметив, что по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Южно-Сахалинск, Ольга Радько

Южно-Сахалинск. Другие новости 11.06.13

На пост мэра Магадана назначен Сергей Абрамов. / На Дальнем Востоке действует 18 лесных пожаров. / Приморские школьники сдали ЕГЭ по химии без нарушений. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках