российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Сахалине зарегистрировано два случая боррелиоза

За минувшую неделю в Сахалинской области зарегистрировано два случая заболевания боррелиозом (болезнью Лайма). Эта инфекция передается человеку через укус клеща.

От времени присасывания насекомого до первых клинических проявлений проходит в среднем две недели. Заболевание может принимать хроническое течение, при этом поражаются суставы, кожа, сердце, нервная система.

Как сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Сахалинской области, из исследованных на инфекции насекомых выделены возбудители как боррелиоза, так и клещевого вирусного энцефалита, пишет «Российская газета».

В настоящее время во всех районах острова отмечаются обращения жителей в медицинские учреждения по поводу присасывания клещей. В Южно-Сахалинске зафиксировано восемь случаев нападения клещей в городском парке.

Эпидемиологи призывают сахалинцев принимать меры предосторожности: находясь в природной среде, следует носить закрытую одежду, периодически осматривать себя, чтобы вовремя выявить клеща. Тем более что профилактической вакцины для предупреждения боррелиоза нет.

Южно-Сахалинск, Дарья Неклюдова

Южно-Сахалинск. Другие новости 13.06.13

В Хабаровском крае пресечён факт браконьерского вылова рыб осетровых. / Когда объявят итоги ЕГЭ по математике. График появления результатов. / В Якутии ликвидируют дождевой паводок. Пострадали дома и дороги. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках