российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Камчатке ущерб от паводка превысил 50 миллионов

В Камчатке, где объявлен режим чрезвычайной ситуации регионального характера, начали подсчитывать ущерб. Как сообщает «Российская газета», пока его оценивают в 50 миллионов рублей.

Также проводится сбор информации для оказания адресной материальной помощи населению, чье имущество уничтожено или пришло в негодность. Поддержка будет оказываться за счет местных бюджетов и резервного фонда правительства Камчатского края. Как ранее сообщалось, стихия нанесла ощутимый урон инфраструктурным объектам края.

Размыты более 800 метров участка трассы Мильково – Усть-Камчатск. Обрушился участок автодороги на 65 километре трассы Ключи – Усть-Камчатск.

Сложная гидрологическая обстановка наблюдается и на территории поселка Ключи Усть-Камчатского района. При самом неблагоприятном развитии ситуации возможно подтопление 12 домов, из них два дома жилых (в них проживает пятеро человек), десять – дачных.

Пока все объекты социальной сферы населенных пунктов муниципалитета работают в штатном режиме. Запасы топлива, продуктов питания, медикаментов в населенных пунктах имеются.

В районе перемыва в экстренных случаях организуется переправа людей. Создан оперативный штаб по ликвидации последствий ЧС.

Петропавловск-Камчатский, Ольга Радько

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 17.06.13

В Якутию прибыли еще два самолета МЧС. На территории республики – 14 лесных пожаров. / В Якутске задержали пьяных инкассаторов. За рулем спецавтомобиля, с пивом и собутыльниками. / В гараже правительства Якутии ожидается пополнение. 6 авто за 8,4 млн. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках