российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В якутской тайге совершил экстренную посадку вертолет

В Кобяйском районе Якутии совершил жесткую экстренную посадку вертолет Ми-8 авиакомпании «Дельта-К», задействованный на тушении лесных пожаров.

Вертолет сел в тайге в 60 километрах от поселка Кобяй. Инцидент произошел глубокой ночью – сообщение об экстренной посадке поступило в региональное управление МЧС РФ в 01.15 по местному времени, передает «Российская газета».

Воздушное судно с тремя членами экипажа и 12-ю десантниками лесоохраны на борту совершало полет по маршруту поселок Усть-Мая Усть-Майского района – озеро Прохладное – поселок Сангар Кобяйского района. По информации командира экипажа, произошла потеря мощности двигателя, в результате было принято решение совершить посадку в неподготовленной местности.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Якутии, в результате жесткой посадки машина получила незначительные повреждения. Погибших и пострадавших нет. На место происшествия прибыл вертолет Ми-8 компании «Полярные авиалинии» со специалистами на борту. Они уточнили обстановку и провели эвакуацию людей.

Якутск, Дарья Неклюдова

Якутск. Другие новости 20.06.13

В ДФО действует 32 лесных пожара. / Сахалин вошел в пятерку самых благополучных регионов России. / Взрыв в Якутске: пострадавших нет. Автобусы, работающие на газе, сняты с маршрутов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках