российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Камчатке обрушился купол вулкана Шивелуч

В результате обрушения купола камчатского вулкана Шивелуч облако пепла поднялось на высоту четыре километра над уровнем моря.

«На пути распространения облака населенные пункты отсутствуют, поэтому опасности для жителей Камчатки это явление не несет, – сообщила «РГ» пресс-секретарь краевого управления МЧС Юлия Ананьева. – Учитывая скорость и направление ветра, можно утверждать, что пепел осел в постройке вулкана».

В ведомстве напомнили, что вулканический пепел весьма опасен для воздушных судов. Его частицы, попав в механизмы самолетов и вертолетов, могут вывести их из строя. Однако никаких авиамаршрутов вблизи Шивелуча не пролегает.

Шивелуч – самый северный действующий вулкан Камчатки высотой 3300 метров. Усиление его активности началось в мае 2009 года. В куполе вулкана образовалась расщелина глубиной около 30 метров. Все время извержения ему присвоен оранжевый код опасности.

Петропавловск-Камчатский, Дарья Неклюдова

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 20.06.13

Новость о «неприватизации АЛРОСА» оказалась недостоверной. Деньги Якутия получит и проест. / В Якутии совершил вынужденную посадку Ми-8. Экипаж вертолета и пассажиры-десантники не пострадали. / Якутск – в дыму и гари. Это горят леса в центральных районах республики. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках