российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Магаданскому единороссу, осужденному за расчистку трассы к магазинам жены, заменили колонию на условный срок

Магаданский областной суд смягчил наказание главе Северо-Эвенского района, единороссу Михаилу Ахназарову, ранее осужденному за злоупотребление полномочиями. Коллегия по уголовным делам заменила назначенное наказание Ахназарову в виде лишения свободы на три года считать на условное с испытательным сроком два года, сообщила региональная прокуратура.

При этом назначенное дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности на государственной и муниципальной службе сроком на два года оставлено без изменения.

Согласно вердикту коллегии, Ахназаров не должен покидать место постоянного жительства без уведомления инспекции по исполнению наказаний.

Глава Северо-Эвенского района Михаил Ахназаров в апреле был приговорен к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Суд признал его виновным по ч. 2 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».Подсудимый тогда своей вины не признал.

По версии следствия, в 2009 году Ахназаров заключил муниципальный контракт на расчистку от снега дороги из райцентра Эвенск в поселок Гижига. На эти цели из бюджета было выделено 1,5 млн рублей.

В итоге глава района велел направить эти деньги на очистку от снега другой трассы – между Эвенском и перевалочной базой Коаргычан, откуда доставлялись товары для магазинов, владелицей которых является супруга едросса. В то же время жители Гижиги из-за снежных завалов на дороге оказались в транспортной блокаде в течение трех месяцев.

Магадан, Ольга Панфилова

Магадан. Другие новости 21.06.13

Сегодня – день летнего солнцестояния. И самый длинный день в году. / В ДФО за минувшие сутки действовал 51 лесной пожар. / Три землетрясения произошло на Дальнем Востоке. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках